Суббота, 27.04.2024, 10:07


Приветствую Вас Невидимка


Главная | Официальный сайт группы  | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Explosif  
Фан-клуб Театра Теней » Наш фан-клуб » Таланты » Теперь о прозе... (Думаю проза не менее важна и притягательна чем поэзия)
Теперь о прозе...
ЛирикДата: Четверг, 18.10.2007, 23:15 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Наши люди
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагаю здесь выкладывать свои рассказы. Начну с себя.

50/50
Пролог
Утро, 8:00. Открываю глаза, рядом разрывается будильник мобильника. Надо идти в институт! Я встаю, подхожу к окну, на улице всё заволокло туманом. Туман везде, надо же, даже туман не поленился сегодня встать… Ещё не до конца проснувшийся, иду на кухню. Надо выпить на голодный желудок стакан воды, говорят это полезно. Врубаю музыку, Winamp в случайном порядке, утреннюю тишину разрывает Кипелов:
-«…Ум, красота и талант, всё заслонил прейскурант. И получилось, что жизнь он отдал за даром, даром!…».
Хорошая песня. Я тут же не промедлил предоставить своим соседям возможность насладиться моим восхитительным вокалом. Пускай наслаждаются! Вчера в 3 часа ночи их тупая псина выла на луну! Подхожу к зеркалу: «Дам-с. Какая сюрреалистичная морда, в этом экране».
Позавтракав, в 8:45 выдвигаюсь на учёбу. Туман, туман, туман. И мысли летят куда-то не в сторону института. Из открытого окна доносится:
-«…Как мысли дурака. Летели облака…».
«...Что-то сегодня будет». Меня посетила мысль, что что-то уже произошло. Не важно. Иду через парк. Случайно опускаю глаза и вижу золотой ковёр из листьев. Здорово идти утром по щиколотку в листьях. Потрясающая природа. Как я раньше не замечал этого, наверное, был слишком занят этой городской суматохой. Абсолютно не нужной суматохой. Все куда-то спешат, торопятся. Город как муравейник, начинает гудеть, шуметь, просыпается. Я знаю, сейчас что бы попасть в институт, нужно свернуть налево. Но ноги идут на право, к ближайшей скамейке… Да, налево я не хожу, и не когда не пойду… не могу понять, как они могут ходить налево, как они могут опускаться до измен. Подхожу к скамейке, которой нет, она раньше была, но теперь её нет, нет уже 4 года…ЕЁ ТОЖЕ ТЕПЕРЬ НЕТ, УЖЕ 4 ГОДА… Сажусь прямо на листья, зад быстро промокает от утренней росы, ну и пусть. Эх, хорошо то как, воздух такой свежий, не то, что в институте, где уже к концу первой пары успевают и надышать и напердеть… пердуны. Есть пердуны молодые, которые учатся, а есть старые такие, важные пердуны – эти учат. Сижу и смотрю на пробегающих мимо двуногих муравьёв. Хочется закричать во всё горло: «Люди!!! Куда вы все бежите!!! Остановитесь, присмотритесь, какая красота вокруг!!!». Нет, муравьи-балбесы бегут дальше. Ну, бегите. Вот проходит молоденькая мамаша с коляской. Вся накрашенная как рекламный щит. Вы ребята думаете, они красятся, что бы подчеркнуть свою красоту, да нет, это они маскируют страшные лица. В одной руке у ней сигарета, в другой бутылка пива… ну просто скипетр и держава. Ребёнок в коляске уже весь в дыму от сигареты. Ну что ж ты дура ребёнка травишь! Вот такая Царица-Дура, Царица Царства Дураков. И вот такие вот дуры продолжают наш род. Да я уже не удивляюсь, почему наша нация вымирает. А вечером её муж спросит: «Дорогая, ты сегодня гуляла с нашим сыном?». А она честно ответит: «Конечно дорогой! Он получил 100 смертельных для лошади доз никотина!». Вспомнился вчерашний вечер, футбол по телевизору, наши победили. Они грамотно провели замены игроков…вот, и сейчас устроить революцию и заменить всех и всё… Нет, что-то я раздухарился, прямо Че Гевара! Ладно, давай переключим своё внимание на что-нибудь другое, например на промокший до нитки зад… Поднимаюсь и решаю немного пройтись, время 9:30 и учёба мне сегодня явно не грозит. Иду и слышу за спиной цоканье шпилек, какая-нибудь дама спешит на работу. Меня обгоняет высокая блондинка, в коричневом, кожаном пальто. Видимо она так сильно себе нравилась, что обернулась и оглядев моё существо с ног до головы, пренебрежительно фыркнула и отвернулась. Покрой её пальто должен был подчеркивать, как у нас принято называть идеальную фигуру (90х60х90). Не знаю, может большинству мужчин нравятся девушки с большой грудью, видимо им нравится обниматься с подушками безопасности, но я предпочитаю обнимать девушку. Последовав её примеру, я и сам оглядел себя с ног до головы: туфли, джинсы, джемпер, кожаная куртка сверху, да, конечно не костюм от Версаче. Её шпильки так стучали и раздражали меня, что я даже подумал: «Ты просто упакованная кукла для секса. Хорошая кукла, хорошо упакованная. С тобой, наверное, после этого самого секса и поговорить не о чём». К счастью при множестве моих недостатков, есть одно достоинство – я, на подсознательном уровне просто взглянув в лицо, понимаю умный передо мной человек или пень, у которого в башке кроме пыли ничего. Так вот с полной уверенностью могу сказать, что сейчас меня обогнала самая типичная сосна, пиломатериал, Буратино женского рода, хотя, разве у куклы может быть пол? Такие сосны не способны выполнять слишком сложные операции, только одну – вилять своими шишками… Так, что-то слишком большое внимание для одного деревца. Куда я там иду? А, маршрут не изменился - на площадь. Люблю просто стоять у памятника-Ильича, и наблюдать за людьми. Позади возвышается Ленин, а может Катин, или Петин, Васин. Хрен их теперь разберёшь. Около Думы дежурят Гиббоны (ГИБДДшники) с волшебными палочками. Погода пасмурная, но мне нравится. Вот идёт паренёк и жуёт картофельные чипсы, гадость какая. Вспоминается реклама: «Наши чипсы готовятся только из отборного картофеля!». Бедные колхозники, у них отобрали картофель и пустили его на чипсы? Смотришь на здание Думы и думаешь: «Вот они – сильные мира сего! А делать ничего не хотят…». Как же всё осточертело! Хочется покоя, покоя и любви. Настоящей любви, чтоб в 3 часа ночи, припёрся к ней, а она тебе рада! Чтоб подхватить её на руки и закричать во всё горло: «Я люблю тебя!»… Немножко дубового романтизма не помешает. А если серьёзно, то настоящей любви нет. Есть похожий суррогат под названием – «игра в любовь»… именно игра. Создание видимости, проекции на плоскость, тем более что плоскости сейчас хватает везде. По всем каналам, по радио, одна сплошная плоскость и на неё пытаются наложить ярлык любви. Нам сейчас активно пытаются подменить понятие любви и секса. Любовь – это гармония духовной стороны и телесной. Преобладание любой из сторон приведёт к распаду… Остаётся либо принять их правила и «играть в любовь», либо послать их к чертям и уйти в уединение, короче 50x50. Но, к сожалению, большинство людей принимают правила игры, от не желания бороться, или из-за заблуждения. А я не хочу принимать эти правила… мне надоело жить по правилам, надоела вся эта диктатура. «Так нельзя, это нельзя!». Да пошли вы все!!! Сколько себя помню, я всегда оказывался в кругу людей думающих не так как я, чувствующих не так как я. Везде: в школе, в институте, на улице – нигде и никто не мог меня понять. Мои размышления прерывает какой-то малявка: «Сигареты не будет?». Отвечаю - «Ты сам как сигарета». Куда катится мир? Туда, куда мы его толкаем. Именно мы - люди… «Ты мог родиться, совсем в других краях. Где нет решёток, и не строят плах. Где женщины не плачут, и не прячут лиц. Где дети не хотят, играть в убийц». Хочется уйти от всего этого, от этой обыденности, алчности, несправедливости,… Но уйти значит сдаться, признать своё поражение,… О чём это я?… Видимо уже схожу с ума. Остаётся только два варианта: уйти или бороться, 50x50… Многие уже ушли, ушли туда, от, куда не возвращаются. Я называю, их ушедшие… потому, что ненавижу слово смерть. Раньше как-то не придавал этому значения, мне было всё равно,… НО КОГДА УШЛА ОНА!… Вот стою около памятника Вождю, и вижу двух идущих Готов, они идут и весело смеются. Кто-то восхищается Готикой и утверждает, что это круто, носит чёрную одежду, красит глаза. Ребята, вы не понимаете, чем восхищаетесь. Судя по весёлым лицам, Готика у них только с наружи… и это хорошо. Лучше быть Готом с наружи,… чем внутри. Нужно бороться и помогать бороться тем, кто собрался уйти. Это может сделать каждый из нас. Ловлю себя на том, что думаю о грустном, видимо за 4 года не успел привыкнуть… Смотрю на часы, 11:30 не мешало бы побродить по городу…

продолжение следует…

Добавлено (Сегодня, 11:15 Pm)
---------------------------------------------
Блин, какого хрена абзацы слислись?!?!?!?!?! oops angry admin


Я тот - кем являюсь...
 
Lion3dДата: Пятница, 19.10.2007, 16:37 | Сообщение # 2
Обратитель геев 2-ого уровня
Группа: Администратор
Сообщений: 2680
Репутация: 65
Статус: Offline
Это типа дневник?=))
Блин не разу неипробовал надо поробовать



 
ЛирикДата: Суббота, 20.10.2007, 16:25 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Наши люди
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Искушение, smile да...

Я тот - кем являюсь...
 
Lion3dДата: Вторник, 23.10.2007, 08:13 | Сообщение # 4
Обратитель геев 2-ого уровня
Группа: Администратор
Сообщений: 2680
Репутация: 65
Статус: Offline
ниасилил.....


 
Lion3dДата: Среда, 17.06.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Обратитель геев 2-ого уровня
Группа: Администратор
Сообщений: 2680
Репутация: 65
Статус: Offline
Сюда все не поместится=))))) поэтому можно мою первую пробу пера прочесть здесь))

http://lion-the-best.livejournal.com/



 
EphemeraДата: Среда, 17.06.2009, 21:07 | Сообщение # 6
Темный Эльф Coffin's True Fan
Группа: Наши люди
Сообщений: 1022
Репутация: 34
Статус: Offline
опаньки) кто на жж есть)




Толерантность - наш закон, гуманизм - наше оружие (с)
 
Lion3dДата: Четверг, 18.06.2009, 09:47 | Сообщение # 7
Обратитель геев 2-ого уровня
Группа: Администратор
Сообщений: 2680
Репутация: 65
Статус: Offline
Ephemera, )))))) тока недавно зарегился))


 
Фан-клуб Театра Теней » Наш фан-клуб » Таланты » Теперь о прозе... (Думаю проза не менее важна и притягательна чем поэзия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фан-клуб группы "Театр Теней" © 2024   Используются технологии uCoz