Пятница, 03.05.2024, 15:44


Приветствую Вас Невидимка


Главная | Официальный сайт группы  | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск  ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Explosif, merlin  
Фан-клуб Театра Теней » Беседка » Флейм » Война. (Не отворачиваться от действительности?)
Война.
merlinДата: Суббота, 30.08.2008, 10:23 | Сообщение # 16
Маг вне категорий
Группа: Модератор
Сообщений: 1100
Репутация: 28
Статус: Offline
Orelin, что "где мэйд ин"? Если про вышеперечисленную технику - то она вся полностью производится в России.

А кто сказал, что мы будем рады разрыву отношений? Нам просто будет пофигу. Весь экспорт просто пойдёт внутрь - и всё.



Жизнь не даст ответ - все они в тебе
 
OrelinДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:19 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Наши люди
Сообщений: 704
Репутация: 13
Статус: Offline
ага. И останемся мы в своем коммунизме надооолгоооо.... :D

Мир - это луг, по которому ходят женщины и кони. (с) Бабель
 
merlinДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:46 | Сообщение # 18
Маг вне категорий
Группа: Модератор
Сообщений: 1100
Репутация: 28
Статус: Offline
Сдаёшься? :)


Жизнь не даст ответ - все они в тебе
 
OrelinДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:03 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Наши люди
Сообщений: 704
Репутация: 13
Статус: Offline
merlin, нет. толшько не тебе.

Мир - это луг, по которому ходят женщины и кони. (с) Бабель
 
merlinДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:11 | Сообщение # 20
Маг вне категорий
Группа: Модератор
Сообщений: 1100
Репутация: 28
Статус: Offline
Коммунизма не будет. Во всяком случае, такого "развитого" социализма, как 30 лет назад не будет точно.


Жизнь не даст ответ - все они в тебе
 
OrelinДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:40 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Наши люди
Сообщений: 704
Репутация: 13
Статус: Offline
на вкус и цвет даже фломастеры разные.

Мир - это луг, по которому ходят женщины и кони. (с) Бабель
 
merlinДата: Вторник, 02.09.2008, 17:56 | Сообщение # 22
Маг вне категорий
Группа: Модератор
Сообщений: 1100
Репутация: 28
Статус: Offline
Это не вкус и цвет. Тут всё чётко - будет или нет. Так вот: не будет


Жизнь не даст ответ - все они в тебе
 
VolnayaДата: Среда, 03.09.2008, 02:47 | Сообщение # 23
Рядовой Металлист
Группа: Наши люди
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Offline
Коммунизма нет,но совковые элементы в любом случае останутся.
Война была,погибли и наши военные и грузины.Жалко людей обеих сторон,они лишь пешки в руках большой власти.
Мнение,что мы живем этакими иждивенцами от китая/малазии считаю не правильным.У нас есть производство,вспомните всякие там йогурты и прочее,есть и наше..В том,что купить это уже проблема выбора покупателя.Как говорится:есть спрос-есть предложение.
Наша армия тоже сильна,я не скажу что вся,но многие подразделения/батальоны считаются профессиональными.Не скажу что все ,но многие.Приведу в пример батальон "Восток",считающимся одним из самых подготовленных на территории РФ.
 
merlinДата: Среда, 03.09.2008, 08:09 | Сообщение # 24
Маг вне категорий
Группа: Модератор
Сообщений: 1100
Репутация: 28
Статус: Offline
Volnaya, ох зря ты... Сейчас начнётся доказательство того, что кроме этого "Востока" нет у нас ничего. Ну не патриот человек - ничего ты с этим не поделаешь. Или пессимист.

От совковых элементов при любом раскладе и мирном существовании всё равно избавляться долго. Это уже вопрос менталитета и советского воспитания, которое так или иначе на всех накладывает свой отпечаток.

А обеспечить себя полностью мы в любой момент можем. Кто сомневается - пусть раскрывает глаза



Жизнь не даст ответ - все они в тебе
 
VolnayaДата: Четверг, 04.09.2008, 00:30 | Сообщение # 25
Рядовой Металлист
Группа: Наши люди
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Offline
merlin,Может человек прочтет это..
Помню 58 рота..и еще немало их."Восток" просто на слуху у многих из-за войны в Цхивали и еще из-за ихнего командира С.Ямадаева (фигурировал в деле в принуждении подписания договора в Питере),так же,собственно бойцов этого батальона.

Сейчас элементов совка становится меньше,слава Богу.

Даже,ели возникнет акая ситуация,что м в чем то не сможем себя обеспечить - есть страны,кто окажет нам поддержку,Венесуэла та же.

 
OrelinДата: Четверг, 04.09.2008, 00:37 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Наши люди
Сообщений: 704
Репутация: 13
Статус: Offline
сомневающемуся необходимы доказательства.
Это не в вера в богов, где, типа, "достаточно просто верить".
Если ситуация\прецедент будет - посмотрим.

Я останусь при своем мнении - в первые годы (если будет ПОЛНАЯ изоляция\холодная война) мы будем в оочень тяжелом положении.

И кому, кому, но не тебе упрекать меня в пессимизме. Пусть этим займутся взрослые, образованные люди точно разбирающиеся в сути вопроса.

Добавлено (04.09.2008, 00:37)
---------------------------------------------
человек прочел, но не фтыкнул. Про армию спорить не буду, так и быть - если вам виднее, то пожалуйста.
Кстааати, merlin, ты в армию не хочешь? Ну так...чисто за патриотизм там твой хваленый?


Мир - это луг, по которому ходят женщины и кони. (с) Бабель
 
merlinДата: Четверг, 04.09.2008, 10:12 | Сообщение # 27
Маг вне категорий
Группа: Модератор
Сообщений: 1100
Репутация: 28
Статус: Offline
Orelin, от моего желания ничего не зависит - меня в армию не берут. Но при наличии диплома в случае войны я пойду в инженерные войска, ибо специальность у меня погранична с военной.

По изоляции: кто-то говорил, что будет легко? Легко не будет никому. Ни каким-нибудь Штатам даже. А объясняется всё очень просто. Привычкой. Рынок импорта возникает не на пустом месте, а только лишь когда существует покупатель. Все привыкли жрать в макдоналдсах (условно) и смотреть ТВ по Самсунгу. Наши (российские) товары никто брать не хочет, так как в начале перестройки глубоко утвердилось мнение, что "западное - значит лучшее". Есть вещи, которые действительно у других стран идут получше - например, микропроцессоры (опять же, условно). Поэтому я предпочёл ноут Acer, а не RoverPC. Но в случае изоляции я спокойно приобрёл бы Ровер - и не обламывался бы. Разве что в ремонт (тьфу-тьфу-тьфу) приходилось бы носить почаще. К тому же изоляция рынка была снята какие-то 23 года назад. До того жили неплохо - и при изоляции будем так же. Мысль понятна?

А пессимизм - человеческое качество, поддающееся описанию со стороны и не требующее никаких особых образований, кроме жизненного опыта



Жизнь не даст ответ - все они в тебе
 
BobaKoДата: Пятница, 05.09.2008, 12:31 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Наши люди
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Деньги! Вот движущая сила войны! Все война была развязана из-за трубы! А ЮО оказалась не в нужном месте и в не нужное время для чужих амбиций! Вот мое мнение! ЗЫ. Политика - это всегда обман! Так что нечего что либо доказывать и тратить на это время, кто виноват кто прав! Саакашвили нужно судить, вот и все!(Причем нашим судом)
 
OrelinДата: Среда, 10.09.2008, 00:09 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Наши люди
Сообщений: 704
Репутация: 13
Статус: Offline
merlin, пессимизм определяется не посредством инет-общения. Мердлин - мне надоело с тобой препираться. Я извиняюсь.
Твое мнение мне ясно. Ты правда молодец. Уважаю.


Мир - это луг, по которому ходят женщины и кони. (с) Бабель
 
merlinДата: Среда, 10.09.2008, 09:34 | Сообщение # 30
Маг вне категорий
Группа: Модератор
Сообщений: 1100
Репутация: 28
Статус: Offline
Orelin, взаимно.
Я думаю, тут всё дело в видении ситуации... Я недавно спорил с одним человеком - мы приводили одинаковые аргументы, но толковали их по-разному. Тут похожий случай. Это собственная оценка, собственное мнение каждого спорщика.
(речь о факте спора, его затянутости)



Жизнь не даст ответ - все они в тебе
 
Фан-клуб Театра Теней » Беседка » Флейм » Война. (Не отворачиваться от действительности?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Фан-клуб группы "Театр Теней" © 2024   Используются технологии uCoz